Молодежь и образование – ключевые темы предвыборных теледебатов | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

Новости

13 марта на теле- и радиовещании ГТРК «Мордовия» прошли очередные предвыборные дебаты. Заявленная тема: «Молодёжная политика. Доступное и качественное образование». В дебатах приняли участие доверенные лица 5 кандидатов в Президенты РФ: Людмила Нарбекова – от Владимира Путина, Анатолий Вахтеров – от Владимира Жириновского, Александр Александров – от Павла Грудинина, Владимир Гридин – от Григория Явлинского, Алексей Родькин – от Бориса Титова.

Людмила Нарбекова рассказала о поддержке учителей и о том, что в Мордовии разработана система поощрения талантливых педагогов. Это и гранты, и субсидии, и премии.

1

«В 2017 году Министерство образования РМ получило из федерального бюджета по 11 федеральным программам свыше 450 миллионов рублей. А наша начальная школа считается одной из лучших по независимой оценке экспертов», – отметила она.

2 3

Завершено строительство одной из самых крупных школ в Поволжье на 1450 мест – школа №17, открыта школа на 850 мест в Рузаевке. Приобретено 30 школьных автобусов. В 15 сельских школах произведен ремонт, закуплен инвентарь. Из резервного фонда Президента выделено 18 миллионов рублей на ремонт гимназии в Ковылкине и кемлянского аграрного колледжа. Созданы центры поддержки талантливой молодежи – «Сириус», «Кванториум».

Затем спикеры продолжили дебаты в студии радиостанции «Маяк. Саранск».

Подготовлено с использованием материалов источника: www.mordov.er.ru

ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ