«Музей, музыка, дети» | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

20 февраля в Музее мордовской народной культуры прошло музыкально-познавательное занятие в цикле мероприятий «Музей, музыка, дети». Организатором и ведущей лекции и концерта «Вирень ёвкст» («Лесные сказки») выступила заслуженный работник культуры РМ, преподаватель Детской музыкальной школы №2 Наталья Павловна Самаркина. Учащиеся 3-го класса школы №39 с увлечением слушали рассказ о музыкальных инструментах и знакомились с некоторыми из них. Украшением встречи были произведения мордовских композиторов в исполнении учащихся ДМШ №2 Ксении Мартыновой, Полины Полетаевой, Артема Маклеева, Анастасии Десяевой, Лии Бикшаевой, Вероники Родиной и преподавателей Н.П.Самаркиной, Л.К. Малышевой, К.П. Гориной, И. Е Тихоновой, Л.В. Милешиной, Л.М. Григорьевой, А.Н. Киреевой, А.Ф. Милицина.

1 6 (1) 2 (2)