Музыка «Большой Волги» | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

Всероссийская художественная выставка «Большая Волга. Искусство республик Поволжья» продолжает активно работать в залах Мордовского республиканского музея изобразительных искусств имени С. Д. Эрьзи: идут экскурсии, проводятся различные мероприятия. Одним из них стал концерт фортепианной музыки, познакомивший зрителей с мастерством молодого музыканта из Нижнего Новгорода Ильи Тишкова, Лауреата международного и всероссийского конкурсов.
В программе звучали сочинения Гайдна, Шопена, Прокофьева. Знаменательно, что экспонирующиеся на выставке произведения тоже стали участниками концерта. Отрадно, что масштабное творческое содружество, именуемое «Большая Волга», в состав которого входит и Нижний Новгород, предстало в полном и многогранном объеме, вобрав в свое русло и высокое исполнительское мастерство Ильи Тишкова.

Елена Голышенкова