Мы нашли таланты! Муза скрытная и молчаливая | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

Девятое занятие в рамках благотворительного проекта «Мы нашли таланты!» было посвящено скульптуре.

Ребята посмотрели экспозицию произведений С.Д. Эрьзи и постарались разобраться в особенностях этого вида изобразительного искусства, которое Дени Дидро назвал «музой скрытной и молчаливой». Игра «Скульптор и его модель» наглядно показала важность и трудности работы натурщика.

11 22

В художественной студии мастер-класс по лепке из глины провела преподаватель ДХШ №4 г. Саранска Т.М. Борисова. Под руководством Татьяны Михайловны юные скульпторы, а также их преподаватели, вылепили портрет в форме рельефа. Все отметили, что у Артёма Каймова портрет очень похож на Президента России В.В. Путина. Вот такие у нас таланты!

33 44 55 66 77

Ребята также посмотрели экспозицию выставки «Рисуют дети Поволжья. 1930-е–2010-е гг.», где увидели рисунки своих сверстников, живших в иных социальных условиях.

Н.С. Осянина, руководитель проекта