Мы нашли таланты! Рисуем шар и конус | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

На пятом занятии в рамках проекта «Мы нашли таланты!» ребята вновь взяли в руки простой карандаш и повторили азы изобразительной грамоты.

Студентка второго курса художественного училища Елена Калитина поставила на столик «гипсы», объяснила тему и помогла каждому выбрать правильный формат листа.

Хорошо всем знакомый карандаш вдруг стал непослушным и не хотел проводить нужные линии. Но постепенно, шаг за шагом, на листе стали проступать контуры фигур. Елена ещё раз напомнила простую истину о важности рисунка для всех видов изобразительного искусства.

Хорошим рисовальщиком был Степан Эрьзя. Мы рассказали ребятам о прошедшем дне рождения скульптора; показали две выставки в фойе, посвящённые этой дате.

Н.С. Осянина, куратор проекта