Мы нашли таланты! Рисунок в тоне | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

Шестое занятие мы начали с экскурсии по разделу юбилейной выставки к 80-летию Союза художников, который знакомит с творчеством претендентов на вступление в Союз. Это молодые, и не совсем молодые, художники, интересно работающие во всех видах изобразительного и декоративно-прикладного искусства.

В студии ребята продолжили работу над натюрмортом. Сквозной рисунок уже был готов, поэтому они приступили к выполнению тона. Людмила Николаевна объяснила, какой предмет должен быть на рисунке самым тёмным, какой самым светлым, рассказала о том, что тень всегда темнее, чем сам предмет. Своими успехами нас порадовал Илья Дворянцев из школы-интерната для слабослышащих детей. Предыдущее занятие он пропустил, но смог быстро выполнить подготовительный рисунок и приступить к тону. Так что мы продолжаем находить таланты!

Н.С. Осянина, руководитель проекта