Николай Степанович Макушкин (1940-2022) | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

С глубоким прискорбием сообщаем, что на 82 году ушёл из жизни Николай Степанович Макушкин – мастер станковой и книжной графики, педагог; член Союза художников России; заслуженный художник РСФСР; Лауреат Государственной премии МАССР; заслуженный деятель искусств МАССР.

Макушкин 3

Коллектив МРМИИ им. С.Д. Эрьзи выражает искренние соболезнования родным и близким Николая Степановича. Наши мысли, переживания и молитвы — с семьёй художника. Неутомимый творец, признанный виртуоз карандаша, друг музея — таким мы запомним Н.С. Макушкина. Последняя прижизненная персональная выставка мастера состоялась в Главном здании музея в 2020 году, в 80-летний юбилей автора. Его творчество — бесценный вклад в изобразительное искусство Мордовии и России.

Вечная память.

Отпевание пройдёт 15 июля в 11:00 по адресу: Октябрьская ул., 10А, рабочий посёлок Луховка (Церковь Спиридона, епископа Тримифунтского, в Луховке).