Новые гости выставки Байрама Саламова | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

10 декабря выставку «Цветок граната» увидели члены подросткового клуба при Исламском культурном центре.

Персональная выставка Байрама Саламова работает в Музее Эрьзи последнюю неделю. Не увидеть её, значит отказать себе в возможности окунуться в чарующий мир Востока с его ароматами пряностей, солнечными красками и непередаваемой музыкой цвета. Девочки, ученицы саранских школ, вместе со специалистом по работе с детьми ЧУ «Исламский культурный центр» Динарой Шабаевой с удовольствием изучали экспозицию. Вдохновенный рассказ о творчестве мастера в исполнении куратора выставки, старшего научного сотрудника выставочно-экспозиционного отдела музея Альбины Рунковой нашёл отклик в умах и сердцах экскурсантов – в конце встречи участники задавали вопросы, им было интересно всё. Книга отзывов в зале временных выставок после визита гостей пополнилась новыми восторженными отзывами – каждая девочка хотела поделиться эмоциями от увиденного и услышанного.

Живописные полотна и арт-объекты автора привлекают внимание, вызывают неподдельное восхищение – посетители просто не могут оторвать глаз от красоты, созданной руками талантливого художника Байрама Саламова.

Р.А. Танасейчук, зав. сектором информационных коммуникаций
Фото: А.А. Стенюшкин