Обереги всем нужны! | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

4-5 июня ДЭО «Зелёный мир» на платформе ZOOM провела образовательный форум «Природа. Единение. Познание. Творчество!», приуроченный к Всемирному дню окружающей среды и Дню эколога. Участники имели возможность виртуально оказаться на познавательных уроках и увлекательных занятиях.

Во второй день для участников форума проводились мастер-классы. Один из них провела старший научный сотрудник отдела музейной педагогики Музея Эрьзи И.В. Шило. Она рассказала и показала, как создать обереговую куклу «Травницу». Во время трансляции участники узнали об истории оберегов и их разновидностях. Своими руками за 20 минут они смастерили собственную куклу. В конце онлайн-встречи Инна Владимировна ответила на многочисленные вопросы.

И.В. Шило с 2002 года является участником ДЭО «Зелёный мир».

В рамках экологического форума заведующая отделом музейной педагогики Н.С. Осянина провела видеоэкскурсию «Образ природы в творчестве Ф. В. Сычкова». В связи с большим количеством событий её представление было перенесено с 4 на 5 июня.

И.В. Шило, старший научный сотрудник ОМП