Онлайн-заседание Совета музеев ПФО | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

30 ноября директор Музея Эрьзи Людмила Нарбекова приняла участие в онлайн-заседании Совета Правления Межрегиональной общественной организации «Совет музеев ПФО». Zoom-конференцию провела Председатель Совета, директор Ульяновского областного краеведческого музея им. И.А. Гончарова Юлия Володина.

1 2

Участники онлайн-встречи обсудили события ближайшего будущего, вопросы срочной и среднесрочной перспективы. В частности, руководители крупных музеев Приволжского федерального округа говорили о проведении Съезда молодых работников Совета музее ПФО «Время молодых» в онлайн-формате 15-17 декабря 2020 года и Общего собрания Совета музеев ПФО в апреле 2021 года в Чебоксарах. Коллеги «сверили часы» по составу членов Правления Совета музеев ПФО, запланировали организацию и проведение Конкурса профмастерства музейных работников ПФО. Особое внимание было уделено теме создания Центра музейного волонтерства в наступающем году.