Новый конкурс – новый победитель! | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

Новости

В прошедший вторник были подведены итоги конкурсной мини-викторины, посвящённой творчеству художников Андрея Алёшкина и Галины Стэпан. На следующий день, 14 августа, мы были рады приветствовать в музее победителя – Веру Качаеву, которая первой прислала исчерпывающие и правильные ответы на предложенные вопросы.

1001

Девушка получила в подарок два прекрасных издания: книгу заслуженного художника Мордовии А.А. Алёшкина «Моя Масторава» и живописный альбом с произведениями члена Союза художников СССР Г.Г. Стэпан. Обе на мелованной бумаге, с большим количеством иллюстраций и прекрасным наполнением. В каждой – частичка души автора. Вера с интересом посмотрела выставку «Путевые заметки», в экспозиции которой как раз и представлены произведения упомянутых мастеров – этюды, созданные в разные годы творчества. Как рассказала победитель, она любит искусство, посещает вернисажи, прививает чувство прекрасного своему ребёнку и даже пробует собственные силы в написании картин.

Напомним, познакомиться с «Путевыми заметками» каждый желающий может до 16 сентября в Главном здании МРМИИ им. С.Д. Эрьзи (Коммунистчиеская, 61).

Отдел развития и цифровых ресурсов благодарит за предоставленные на конкурс книги: куратора выставки, зав. отделом музейной педагогики Н.С. Осянину; издателя, мецената К.И. Шапкарина. Важно отметить, что «Моя Масторава» увидела свет в 2013 году благодаря труду и старанию Константина Ивановича. То же самое в большой степени можно сказать про настоящую выставку.


Р.А. Танасейчук, зав. сектором информ. коммуникаций
ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ