Поездка в подшефную Поводимовскую коррекционную общеобразовательную школу-интернат | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

Новости

15 марта состоялась очередная поездка в подшефную Поводимовскую коррекционную общеобразовательную школу-интернат. Ее воспитанникам редко предоставляется возможность посетить музей, поэтому музейные педагоги регулярно организуют выездные лекции с целью познакомить школьников с произведениями искусства, находящимися в коллекции нашего музея.

Как всегда, нас ждал теплый прием коллектива преподавателей и воспитанников интерната. Программа началась с беседы, мы познакомили учащихся с жизнью и творчеством академика портретной живописи Ивана Кузьмича Макарова. Выбор темы был неслучайным. В этом году празднуется 190-летие со дня рождения художника. Затем, с помощью викторины, дети закрепили новые знания.

Конечно же, самый приятный момент – вручение подарков! А затем была организована экскурсия по школе, в ходе которой нам рассказали о переменах, произошедших в интернате, показали учебные классы и познакомили с достижениями воспитанников.

Видя радость на детских лицах, мы в который раз убедились в верности нашего пути по приобщению школьников к прекрасному миру изобразительного искусства. Мы надеемся, что наша работа и дружба будет продолжаться.

ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ