Премия имени Степана Эрьзи. Поздравляем коллег! | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

8 ноября, в рамках торжественных мероприятий, приуроченных к 143-летию со дня рождения «русского Родена», Министр культуры, национальной политики и архивного дела Республики Мордовия Анатолий Чушкин по поручению Главы РМ Владимира Волкова вручил премии имени С.Д. Эрьзи в области изобразительного искусства и музейного дела.

1

Событие состоялось в Главном здании музея, носящем имя выдающегося скульптора без малого 60 лет. В приветственном слове Анатолий Михайлович отметил важность работы музейных сотрудников по сохранению богатого культурного наследия наших талантливых земляков; поздравил всех участников со знаменательной датой в жизни республики и страны.

Наград были удостоены сотрудники МРМИИ им. С.Д. Эрьзи, МРОКМ им. И.Д. Воронина и члены Союзы художников Мордовии.

2 3 4 5

Лауреатами Премии имени Степана Эрьзи в 2019 году среди сотрудников МРМИИ стали:

• директор Людмила Николаевна Нарбекова в номинации «За достижения в области современного искусства, творческую индивидуальность и оригинальность»;
  • главный хранитель Надежда Вячеславовна Белова «За значительный вклад в области хранения и реставрации музейных предметов и коллекций»;
  • заведующая отделом музейной педагогики Наталья Сергеевна Осянина «За исследование в области искусствоведения и краеведения»;
  • заведующая филиалом МРМИИ, Музеем мордовской народной культуры Надежда Петровна Баулина «За лучший выставочный проект».

6 7 8

Музыкальные подарки гостям преподнесли Государственный камерный оркестр Республики Мордовия (руководитель – заслуженный работник искусств РМ Евгения Щербакова) и саксофонист Александр Антонов (Саранское музыкальное училище им. Л.П. Кирюкова).

Мероприятие прошло при участии Клуба Волонтеров Музея Эрьзи.

Р.А. Танасейчук, зав. сектором информационных коммуникаций
Фото: А.А. Стенюшкин