Республиканский национально-фольклорный праздник «Шумбрат!» | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

1 ноября в Мордовии стартовал Республиканский национально-фольклорный праздник «Шумбрат!». Дебют его состоялся в 2017 году и с тех пор – это один из самых ярких праздников нашего региона. В этом году в связи с необходимостью соблюдения санитарных мер праздник прошёл в виртуальном формате. Конкурсные отборы, начавшиеся 16 ноября, проходили без публики. Жюри внимательно отсмотрело выступления народных талантов и мастеров изобразительного творчества всех районов республики и Саранска в очном и заочном режимах, по видеозаписям.

По результатам творческого состязания в номинации «Обрядовый фольклор» победу одержали представители Центра русской культуры им. Ф.В. Сычкова из села Кочелаева. Поздравляем земляков прославленного художника!

1 2

Подготовлено с использованием материалов источника: Министерство культуры, национальной политики и архивного дела РМ