С именем Эрьзи у мольберта | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

Новости

С началом нового учебного года возобновилась работа музейно-педагогических проектов. Один из них – «Встречи у мольберта» – направлен на развитие творческих способностей художественно одарённых детей из гимназии №20.

22 сентября мы говорили о творчестве О.А. Суконкиной. Её персональная выставка «Без времени» работает в фойе музея и ребята с интересом познакомились с экспозицией, услышав рассказ как от куратора Е.А. Вишняковой, так и от автора.

IMG_0063 IMG_0068 IMG_0077

Для мастер-класса Ольга Анатольевна выбрала свой любимый жанр – натюрморт, а темой стал приближающийся юбилей скульптора С.Д. Эрьзи. Удивительный мир предметов может многое рассказать о жизни человека, владеющего ими. Поэтому для тематического натюрморта ребятам были предложены: книга об Эрьзе карманного формата, резцы для работы с деревом, ветка рябины (день рождения у скульптора поздней осенью) и т.д. Возможно, некоторые из выполненных работ будут экспонироваться на детской республиканской выставке-конкурсе, которая откроется в музее накануне юбилея мастера.

IMG_0087 IMG_0093 IMG_0097 IMG_0101

IMG_0103 IMG_0109 IMG_0113

Н.С. Осянина, заведующая отделом музейной педагогики, куратор проекта

ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ