Санкт-Петербургский международный культурный форум | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

С 16 по 18 ноября в северной столице России проходит VI Санкт-Петербургский международный культурный форум. В работе Форума участвует официальная делегация руководителей республиканских учреждений культуры во главе с Министром культуры, национальной политики, туризма и архивного дела РМ Анатолием Чушкиным. МРМИИ им. С.Д. Эрьзи представит директор, Председатель Союза художников Республики Мордовия Людмила Нарбекова.

Санкт-Петербургский международный культурный форум – уникальное культурное событие мирового уровня, дискуссионная площадка, ежегодно притягивающая несколько тысяч экспертов в области культуры со всего мира: звёзд драматического театра, оперы и балета, выдающихся режиссёров и музыкантов, общественных деятелей, представителей власти и бизнеса, академического сообщества.

«Хорошо известно, что культура — в ее широком понимании — формирует высокие цели и нравственные идеалы, ведет по правильному пути к поиску смысла жизни», — отметил Президент России Владимир Путин, посетивший Форум в 2015 году.

Подготовлено с использованием материалов сайта Форума.