Седьмой этап стартовал | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

Новости

После долгого перерыва, вызванного коронавирусом, возобновились занятия в рамках благотворительного музейно-педагогического проекта «Мы нашли таланты!». 11 сентября участники собрались в музее для того, чтобы подвести итог шестого этапа, познакомиться с открывшейся ещё в июле в конференц-зале отчётной выставкой и дать старт новому, седьмому этапу, финансирование которого одобрено благотворительным фондом компании «ЛУКОЙЛ». По доброй традиции первое занятие прошло в форме выездного пленэра.

1 2

На этот раз наш путь лежал в эрзянское село Подлесная Тавла. Резная деревянная игрушка местных народных мастеров является настоящим брендом региона. Тысячи гостей Мордовии увозят на память сувениры, сделанные руками талантливых умельцев.

3 4 5 6

7 8 9 10

В экспериментальной детской художественной школе нас встретил преподаватель Е.Г. Миронов. Евгений Геннадьевич провёл обстоятельную экскурсию по школе, показал мастер-класс по изготовлению оберега «Конь», а затем подарил его музею Саранской общеобразовательной школы-интерната для детей с нарушениями слуха. После экскурсии состоялся пленэр на удивительно красивой поляне сказок среди мифологических героев, вырезанных участниками фестиваля «Поющее дерево». Занятие провела преподаватель СХУ им. Ф.В. Сычкова М.И. Зыкова. Ребята выполнили рисунки в технике простого карандаша и пастели.

Н.С. Осянина, зав. отделом музейной педагогики, руководитель проекта

ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ