Спортсмены покоряют вершины… ИСКУССТВА! | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

Новости

Легкоатлеты из Спортивной школы олимпийского резерва по лёгкой атлетике (директор – В.В. Начаркина) и борцы из Школы олимпийского резерва по борьбе им. А. Мишина (директор – Г.В. Атмакин) 15 и 16 августа покоряли новые вершины. Вершины мира ИСКУССТВА!

Сотрудники музея подготовили для спортсменов, победителей соревнований разного уровня, познавательную квест-экскурсию «О, спорт, ты – мир!», в которой приняли участие 35 человек.

Выполняя задания, ребята и их тренеры не только слушали интересный рассказ о живописных, графических, скульптурных произведениях и произведениях декоративно-прикладного искусства, но и складывали из цветной бумаги самолёты, которые были запущены в небо с пожеланиями новых побед на спортивном олимпе. Прекрасным дополнением к квест-экскурсии было посещение виртуального филиала Русского музея, где все участники познакомились с мультимедийной программой «Спорт в русском искусстве».

Никто из спортсменов и их наставников не остались равнодушными к миру прекрасного. Ведь каждый вид спорта сочетает в себе элементы искусства и науки.

И.В. Шило, ст. научн. сотр. ОМП

Фото: А. Стенюшкин, Р. Танасейчук

ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ