«Твоей трубе» 13 лет | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

Сегодня 13 лет исполняется видеохостингу YouTube. В ноябре 2006 года компания Google приобрела YouTube за 1,65 миллиарда долларов. А спустя год была запущена русскоязычная версия ресурса.

МРМИИ им. С.Д. Эрьзи, помимо аккаунтов во ВКонтакте, в Facebook, Одноклассниках, Twitter, Instagram, наполняет свой YouTube-канал актуальными видеоматерилами. Подписывайтесь и оставайтесь в курсе всего, что происходит в стенах музея.

1

YouTube стал настолько значимым явлением в медиа-мире, что c ним вынуждено считаться и телевидение. Многие медиакомпании создают официальные аккаунты, осуществляя продвижение своей продукции через этот веб-ресурс. За примером далеко ходить придётся. «Ищите нас в кабельных сетях Ростелеком, Контакт ТВ и на ютубе!» – призывает наш информационный партнёр – компания «Народное телевидение Мордовии» (НТМ) в социальной сети ВКонтакте.

Интересные факты:

●21 декабря 2012 года впервые в истории YouTube и Интернета количество просмотров одного видеоклипа превысило 1 миллиард. 31 мая 2014 года этот показатель был равен 2 миллиардам.

●С марта 2015 года на YouTube добавлена возможность загрузки видео в формате «360 градусов».

●Самое первое видео — «Me at the zoo». Оно снято в Зоопарке Сан-Диего сооснователем сервиса Джаведом Каримом.

●11 октября 2017 года видеоклип на песню «Despacito» пуэрто-риканского музыканта Л. Фонси первым среди всех видео преодолел отметку в 4 миллиарда просмотров.