Творческая встреча c заслуженной артисткой Республики Мордовия Светланой Будаевой | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

5 мая в МРМИИ им. С.Д. Эрьзи состоялась творческая встреча c заслуженной артисткой Республики Мордовия Светланой Будаевой.

IMG_0065

Светлана Геннадьевна Будаева выпускница Саранского музыкального училища им. Л. П. Кирюкова. Окончила Государственный институт театрального искусства в г. Москве. Более десяти лет являлась ведущей солисткой Мордовского Государственного музыкального театра им. И. М. Яушева, пела на сцене Нижегородского театра оперы и балета. В настоящее время живет в Калининграде.

Желание проявить многообразные творческие способности побудили певицу к созданию театра одного актера. В нем она выступает в различных качествах: продюссера, художественного руководителя, сценариста, режиссера-постановщика и исполнителя.

И вот Светлана Будаева снова в Саранске! Она пригласила на встречу друзей и ценителей музыки. В программе вечера прозвучали авторские песни и стихи, старинные романсы и песни из кинофильмов.

Вечер подарил всем участникам прекрасное настроение и теплое общение на фоне музыки.

Фоторепортаж А. Селезнева.