«В каждом есть художник!» – Глина и пейзаж | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

Новости

Вот уже два месяца на площадке Музея Эрьзи работает арт-студия АНО «ДоброВилль» «В каждом есть художник!», и за это время занимающиеся в ней ребята успели попробовать себя в разных художественных техниках и видах изобразительного искусства. Слаженная работа художника, психолога, арт-терапевтов, музейных сотрудников помогает детям и подросткам с особенностями ментального развития самовыразиться в творчестве, раскрепоститься, получить новые знания и навыки, а ещё дарит много радостных эмоций.

IMG_9134IMG_9149IMG_9155IMG_9162IMG_9169

За это время уже сформировалась группа постоянных участников проекта, которые каждую субботу спешат на занятия в музей, чтобы узнать что-то новое. И 23 июля художник проекта Юлия Иванова предложила ребятам поработать с глиной. Она рассказала про этот удивительный природный материал, показала различные керамические изделия, которые могут встречаться как в музейной коллекции, так и в повседневной жизни каждого человека. А затем участники арт-встречи принялись за создание своих творений и лепили небольшие декоративные подставки и блюдца. А на следующем занятии наши юные художники их распишут.

IMG_9205 IMG_9215 IMG_9224 IMG_9227 IMG_9236

Младшая группа студийцев выполняла уже полюбившееся им задание по созданию пейзажа с помощью гуашевых красок. Источником вдохновения послужил живописный этюд художника Е. Ноздрина из методического фонда музея.

М.В. Григорьева, старш. науч. сотрудник отдела музейной педагогики

ФОТОРЕПОРТАЖ

ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ