В ZOOMе событий | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

Впервые в истории Музея Эрьзи рабочее совещание руководителя и сотрудников прошло дистанционно.

1001

29 апреля директор музея Людмила Нарбекова провела планёрку с заведующими отделами по видеоконференцсвязи. Благодаря удобной и простой в использовании программе ZOOM, в диалог были вовлечены все, кто до наступления коронавирусного карантина участвовали в еженедельных совещаниях. Л.Н. Нарбекова тезисно довела до сведения сотрудников информацию, полученную на прошедшей накануне встрече в Министерстве культуры, национальной политики и архивного дела, подчеркнула рабочие моменты, которым стоит уделить особое внимание. Был обсужден ряд других важных вопросов.

1000

Так и хочется сказать всем известную фразу – «нет худа без добра», но, пожалуй, это не совсем тот случай. Ведь кого ни спроси из коллег, они, не задумываясь, ответили бы, что с радостью заменили планёрку виртуальную на реальную встречу в кабинете директора. Но эпидобстановка и соответствующие меры предосторожности, принятые на высшем уровне, диктуют новые правила. И время – XXI век, поэтому пора привыкать к новым формам коммуникации. В том числе и деловой.

Р.А. Танасейчук, зав. сектором информационных коммуникаций