«Вечер музыки в музее» | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

17 марта – день памяти покровителя Ирландии, святого Патрика (St. Patrick’s Day).
Святой Патрик, по преданию, принес христианство на языческий остров. В честь святого Патрика устраивается парад с песнями и плясками, ирландское пиво льется рекой. 17 марта — праздник не только ирландского святого, но и ирландской души. Этот праздник перерос национальные границы и стал своего рода международным днем Ирландии. В разных городах мира – яркие шествия, парады и гуляния людей, одетых в зеленое (национальный цвет Ирландии) или с украшением в виле листика клевера – символа Ирландии и удачи.
Сегодня, в концерте очередного «Вечера музыки в музее», прозвучала ирландская музыка в исполнении Александра Лаптуна — флейта, Антона Рогожина — флейта, флейта Пана, Катерины Харитоновой — фортепиано, Юлии Федюшкиной — скрипка.