Владимир Васильев и Светлана Богатырь – “Dona nobis pacem” | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

Новости

В 2015 году легендарный танцовщик, хореограф, режиссер, педагог, художник и поэт Владимир ВАСИЛЬЕВ к своему юбилею осуществил постановку в Татарском государственном академическом театре оперы и балета имени М. Джалиля постановку “DONA NOBIS PACEM” (ДАРУЙ НАМ МИР) по величайшему творению мировой музыкальной культуры Высокой Мессе си минор И.С. Баха.

Месса (1)

Dona-nobis-pacem-15

Особую роль в создании театральной версии Мессы сыграли рисунки известного художника – Светланы БОГАТЫРЬ. Сотканные из цифр и нот ее высокохудожественные, концептуальные образы человека и Вселенной легли в основу дизайна суперсовременной компьютерной графики в 3D (Даниил Герасименко).

бах васильев

«…Масштаб и глубокий философский смысл этой вселенской музыки требовал столь же масштабных сценических решений и обобщений. Музыка диктовала мне все постановочные решения и как режиссера, и как хореографа, а также решение использовать в компьютерном дизайне рисунки С. Богатырь, где мир соткан из цифр и нот – символов разумного и духовного, с их философским содержанием, что полностью совпало с моим пониманием Баха…», – поделился В.В. Васильев.

Мировая премьера спектакля состоялась 18 апреля 2015 года в Большом театре (ссылка)

Об этом и многом другом вы можете узнать больше на встрече со Светланой Богатырь. Справка и запись по телефону: 8-951-057-82-87

ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ