Воздушный ас в музее | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

В первый день лета Музей имени С.Д. Эрьзи посетил Николай Антошкин – советский и российский военный деятель, военный лётчик 1-го класса, генерал-полковник, Герой Советского Союза. Заслуженный военный лётчик Российской Федерации.

1 2

Директор МРМИИ им. С.Д. Эрьзи Людмила Нарбекова встретила уважаемого гостя. Николай Тимофеевич выразил желание передать в коллекцию музею произведение искусства, которое сейчас находится в Постоянном представительстве Республики Мордовия при Президенте РФ в Москве. Людмила Николаевна поблагодарила генерала-полковника за столь добрый жест. Отметим, что в постоянной экспозиции современного отечественного искусства МРМИИ им. С.Д. Эрьзи представлен портрет самого Николая Антошкина. Он выполнен известным живописцем, художником студии военных художников имени М.Б. Грекова Сергеем Присекиным (1958-2015).

3

Сейчас доблестному защитнику Отечества 75 лет и он продолжает служить Родине. Н.Т. Антошкин – депутат Государственной думы Российской Федерации и с 2016 года входит в комитет ГД по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям. Он возглавляет Клуб Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и полных кавалеров Ордена Славы города Москвы и Московской области.

Роман Танасейчук, зав. ОРИР
Фото: Александр Гагаркин