Выставка художников-модернистов в Саранске продолжается! | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

До 13 декабря в Музее мордовской народной культуры (Советская, 19) работает выставка «Густав Климт. Золотой поцелуй». Она посвящена творчеству четырех знаменитых художников-модернистов – Густава Климта, Анри де Тулуз-Лотрека, Эгона Шиле, Альфонса Мухи. Каждый из них гениален, а работы, представленные в рамках одной экспозиции, наглядно демонстрируют всю суть стиля модерн.

На выставке представлены 70 репродукций картин в технике жикле, постеров и рисунков художников с подробным описанием сюжетов и историей создания каждого произведения.

Здесь вы сможете:

• насладиться картинами великих представителей модерна;
  • получить новые знания;
  • позаимствовать дизайнерские идеи – представленные художники были известными мастерами дизайна;
  • сделать красивые снимки, создать необычные видеозарисовки.

Кроме того, еженедельно в выходные дни на выставке проводятся бесплатные экскурсии*. Каждый посетитель может присоединиться к организованной экскурсионной группе по предварительной заявке.

Спешите, времени остается совсем немного! Последний экскурсионный день – 8 декабря.

*Экскурсия является подарком при покупке входного билета на выставку.