Знакомимся с шестым континентом через художественные произведения | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

Сегодня в Культурно-выставочном центре Русского музея в МРМИИ им. С.Д. Эрьзи состоялась беседа сотрудников музея с коллегами из отдела «Консультационно-методический центр художественных музеев Российской Федерации» ГРМ (Санкт-Петербург). Общение прошло в формате видеоконференцсвязи.

Заведующая сектором информационно-аналитической работы Инга Филиппова представила замечательную виртуальную выставку Русского музея «Антарктика в изобразительном искусстве», посвященную 200-летию открытия самой южной точки Земли и опубликованную на портале «Виртуальный Русский музей».

Методическое занятие от составителя выставки крайне важно, так как мы запланировали ряд мероприятий к памятной дате. Увидеть экспонаты может каждый желающий, посетив портал ВРМ, а также КВЦ Русского музея в МРМИИ им. С.Д. Эрьзи.

М.В. Чернышёва, зав. КВЦ Русского музея в МРМИИ им. С.Д. Эрьзи

Фото: Р.А. Танасейчук