Выставка-конкурс детского рисунка «Дружим со спортом!» | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

Архив

Спорт занимает особое место в судьбе каждого человека. Одним из ярких событий спортивной жизни Мордовии в 2018 году станет Чемпионат мира по футболу FIFA 2018. В программу мероприятий включена художественная выставка-конкурс учащихся ДХШ и ДШИ «Дружим со спортом!».

1000

Выставка-конкурс проводится Музеем имени С.Д. Эрьзи совместно с Министерством культуры, национальной политики, туризма и архивного дела, Министерством спорта и физической культуры, Министерством целевых программ и Союзом художников Республики Мордовия.

Цели выставки – развитие творческих способностей детей; приобщение жителей региона к истории олимпийского движения, здоровому образу жизни через искусство; повышение престижа семей, развивающих спортивные традиции, которые способствуют воспитанию физически и духовно здорового подрастающего поколения.

Конкурс включает следующие номинации:

1. «Моя семья и здоровый образ жизни»
  2. «Любимый вид спорта и спортивные игры»
  3. «Великие спортсмены Мордовии»
  4. «Спортивные снаряды, кубки, медали»
  5. «Адаптивный спорт»

Произведения детского творчества будут рассматриваться жюри отдельно в каждой номинации по трём возрастным категориям:

- 7-10 лет; – 11-14 лет; – 15-17 лет.

Положение о выставке-конкурсе

Телефон для справок: 89061603327, Инна Владимировна Шило.