Городская выставка-конкурс творческих работ «Новогодняя фантазия» | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

Архив

26 декабря, в преддверии новогодних праздников, в городском округе Саранск проходит один из любимых детьми, педагогами и родителями конкурс творческих композиций «Новогодняя фантазия».

Его организаторами являются муниципальное учреждение «Информационно-методический центр», Музей народной мордовской культуры, детская экологическая организация «Зелёный мир».

Конкурс «Новогодняя фантазия» даёт участникам возможность развить и продемонстрировать свои творческие способности, сформировать художественно-эстетическое отношение к традициям праздника; воспитывает чувство вкуса к прекрасному.

Новый год – самое сказочное время. В такой атмосфере рождаются оригинальные идеи, которые надо смело воплощать в жизнь. На конкурс принимаются поделки и рисунки на новогоднюю тематику. Простор для творчества огромный, можно выполнить работу в любой технике, которая будет радовать вас и непременно займет достойное место в экспозиции выставки.

1 2

В детских работах ярко проявляется художественное мастерство, необычность техники и свежесть авторского взгляда. Конкурсные произведения оцениваются компетентным жюри по номинациям: «Лучший новогодний персонаж», «Новогодняя ёлка», «Рождественская сюжетная композиция», «Символ года» и др.

Информационная поддержка: «Известия Мордовии», «Газета-13», «Мордовия»