Итоги конкурса «Поколение М Fashion» | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

Архив

19 января в 14:00 в музее состоится награждение победителей регионального этапа конкурса «Поколение М Fashion».

МТС, ведущий телекоммуникационный оператор в России, совместно с Мордовским республиканским музеем изобразительных искусств им. С.Д. Эрьзи подведут итоги дизайнерского соревнования. Победители и участники получат дипломы, призы, подарки от организаторов проекта.

4QQ5WKM6bJM

Творческим заданием конкурса было создание эскиза современного платья или костюма с использованием элементов мордовской народной одежды . За непростую задачу с азартом взялись юные саранские дизайнеры и учащиеся художественных школ. Всего за время проведения конкурса на сайт проекта pokolenie.mts.ru было выложено почти 70 оригинальных работ в узнаваемой этностилистике: богатая отделка, традиционные цвета, орнаментальные мотивы национальной вышивки, головные уборы и украшения, выражающие самобытную и яркую культуры мордовского этноса.

50336 Логотип музея1

Информационная поддержка: «Известия Мордовии», «Про Город 13».