#НЕмузейнаяЖизнь. Хобби сотрудников Музея Эрьзи. | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

Архив

Приглашаем посмотреть новый сюжет из цикла видеорассказов #НЕмузейнаяЖизнь, который посвящен увлечения и хобби сотрудников Музея Эрьзи. В этот раз вас ждёт знакомство с футбольной коллекцией заведующего сектором информационных коммуникаций. На протяжении нескольких лет Роман Танасейчук собирает игровые футболки клубов и сборных команд, а также другую атрибутику со всего света. «Мяч в игре» окажется 30 октября в 16:00 в группах музея в соцсетях.

kUzTyMQUBMI

Роман расскажет о том, как игра в футбол в своё удовольствие в школьные годы со временем переросла в нечто большее, открыв удивительный мир футбола – игры, в которую влюблены миллионы. Вы узнаете, чем нашему коллеге «не угодил» бразилец Кака́, а чем поразил другой кудесник мяча – Роналдиньо; с чего началась коллекция и сколько «экспонатов» сегодня в коллекции старшего научного сотрудника. Роман также представит самые ценные для него футбольные вещи, поделится интересными историями, связанными с Чемпионатом мира по футболу в России 2018 года; посетует на то, что коллекция такая объёмная, что давно пора задуматься о покупке отдельного шкафа. А еще вы увидите различные значки, брелоки, шарфы, связанные с самой популярной спортивной игрой.