Вечер памяти Ивана Павловича Маркина (1951 – 2019) | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

Архив

Подходит к завершению работа юбилейной выставки «Оттепель Ивана Маркина» в выставочном зале МРМИИ им. С. Д. Эрьзи (ул. Коммунистическая, 61). Выставка относится к числу редкостных, так как посвящена достаточно хрупкому виду искусства – графике, мастером которой был И. П. Маркин. Судя по откликам в книге отзывов, творчество художника никого не оставляет равнодушным; отличается высоким профессионализмом и проникновенностью образов. На вечере памяти, который состоится 15 января в 15:00 часов, в экспозиции выставки соберется узкий круг друзей, художников, искусствоведов, в том числе заслуженный художник РФ, народный художник РМ Н. С. Макушкин, заслуженный художник РМ В. Ф. Козлова, доктор культурологии О. Г. Беломоева, сыновья художника Иван и Михаил; прозвучат их мнения о творчестве этого замечательного мастера.

Елена Голышенкова, зав. НИО, куратор выставки

тишина 1992 цвет. линогравюра