«Ночь музеев» – 2017. Территория счастья. | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

0

«От Москвы до самых до окраин, с южных гор до северных морей»… – Россию накрыла «Ночь музеев». Акция прошла в 80 регионах! В ней приняли участие более 2000 музеев! Произошло более 1500 событий! И ко всему этому причастен наш Мордовский республиканский музей изобразительных искусств имени С.Д. Эрьзи!

«Ночь музеев» — одно из главных культурных событий года. Эта акция — возможность продемонстрировать творческий потенциал музеев, опробовать новые формы работы, популяризировать музейные коллекции. Она состоялась и прошла успешно. Музей принял под своими сводами, порадовал, удивил, просветил, вдохновил тысячи посетителей! Семьями, классами, дружескими компаниями пришли в музей люди. И стар и млад нашли в музейном пространстве занятия и впечатления по вкусу и по душе. Кстати, самой маленькой принцессе, побывавшей сегодня в музее только что исполнилось 3 месяца.

Надеемся, что сегодня Музей Эрьзи был территорией счастья! Благодарим всех, кто разделил с нами радость этого долгого, необыкновенного дня!

Особую благодарность за помощь в подготовке акции «Ночь музеев» выражаем бизнес-партнерам; членам Попечительского совета и Общества друзей музея; творческим коллективам и республиканским СМИ за информационную поддержку.

Как это было, мы расскажем в ближайших новостях на официальном сайте Музея Эрьзи и в социальных сетях.