Искусство чёрно-белого | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

14 февраля, в День всех влюблённых, состоялась очередная встреча в рамках проекта «Путёвка в Жизнь». Мы посвятили её искусству графики, называемому часто искусством чёрно-белого изображения. Поводом для разговора о графике послужила персональная выставка молодого художника Алексея Курчавого «Состояния», которая в настоящее время работает в фойе музея.

DSC_0003DSC_0005 DSC_0009

В ходе экскурсии автор рассказал о творческих поисках в области гравюры и любимых жанрах, показал художественные принадлежности, необходимые для работы по созданию офорта. В художественной студии ребята с помощью графитного карандаша – самого нужного помощника для любого художника, нарисовали пейзажи, передающие разнообразные состояния в природе.

Н.С. Осянина, заведующая отделом музейной педагогики, руководитель проекта

DSC_0023 DSC_0037 DSC_0043