#КварталПОБЕДЫ – 1941-1945 | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

В канун Дня Великой Победы ведущие государственные учреждения культуры Мордовии провели Республиканский культурно-просветительский проект «#КВАРТАЛПОБЕДЫ – 1941-1945». Музей Эрьзи представил жителям и гостям Саранска разнообразную программу мероприятий: концерты, танцевальные номера, мастер-классы, патриотические акции, арт-флешмобы, лекции, тематические выставки; работали детские площадки и фотозоны. В проекте принял участие филиал МРМИИ – Музей мордовской народной культуры, где пришедшие на мастер-класс «Цветы Победы» украсили Георгиевскую ленту гвоздикой из гофробумаги. Получился яркий и красивый символ священного для миллионов людей Праздника.

Творческие коллективы, друзья и коллеги украсили музейный «Квартал Победы» и подарили праздничное настроение сотням горожан. Сердечно благодарим:
Руководство, преподавателей и студентов Саранского музыкального училища им. Л.П. Кирюкова
Студию современного эстрадного танца «Орион» Республиканского центра дополнительного образования детей
Сотрудников Атемарской сельской библиотеки
Представителей регионального штаба ОНФ
Активистов учебного городка УМЦ
Саранский клуб авторской песни «Нейтральная полоса» (рук. А. Кадушкин)
Руководство Мемориального музея военного и трудового подвига 1941-1945 гг.
Городской совет ветеранов войны и труда
Членов Клуба волонтёров МРМИИ им. С.Д. Эрьзи

Смотрите фотообзор этого замечательного дня: