Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи | Официальный сайт

афиша, оригинал

c 22 сентября по 25 октября

Выставка архитектурной графики «Реальность и видения»

22 сентября в Музее мордовской народной культуры начнёт работу выставка архитектурной графики «Реальность и видения».

СИДЕЛ, оригинал

c 15 сентября по 15 октября

Выставка «Игорь Сидельников. Живопись» (к 80-летию со дня рождения художника)

15 сентября в 15:00 в Выставочном зале МРМИИ им. С.Д. Эрьзи (ул. Коммунистическая, 61) откроется ретроспективная выставка произведений живописи заслуженного художника России, народного художника РМ Игоря Ивановича Сидельникова, посвященная 80-летию со дня рождения мастера. В экспозицию выставки войдут произведения из фондов нашего музея, а также работы из личной коллекции автора.

аро

Конкурс мультимедийных ресурсов «Мой Русский музей»

Дорогие друзья!

Приглашаем принять участие в конкурсе мультимедийных ресурсов в рамках проекта  «Русский музей: виртуальный филиал».

«Торт в Небесах»

Международная художественная выставка-конкурса учащихся ДХШ г. Саранска и детей из гг. Милан, Павия, Тревильё (Италия)

для сайта

Внимание, конкурс!

Приглашаем учащихся общеобразовательных школ Республики Мордовия принять участие в виртуальной выставке-конкурсе: «Буэнос диас, Степан Эрьзя!»

шило 1

c 15 августа по 30 сентября

Выставка детского творчества «Земля Аркадия Пластова»

15 августа в 15:30 в МРМИИ им. С.Д. Эрьзи (Коммунистическая, д. 61) состоится открытие выставки «Земля Аркадия Пластова», где  будут представлены работы учащихся Карсунской детской школы искусств (Ульяновская область), которая носит имя своего прославленного земляка.

баево

Инновационный проект «Время собирать…»

2 июня в 11 часов в выставочном зале Национально-культурного центра с. Баево (Ардатовский р-н) открывается инновационный выставочный проект «Время собирать…»

#вместеярче

Всероссийский фестиваль энергосбережения

В октябре 2017 в Сочи в рамках Всемирного фестиваля молодежи и студентов пройдут итоговые мероприятия Всероссийского фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче с участием зарубежных и российских делегатов.

Scan_20170922_153101Юбилей Академии художеств миниУлицу в Новой Москве украсит имя Степана Эрьзи DSC_0269 - копияМы нашли таланты: четвёртый этап проекта стартовал! минкульт рфНТВ о Музее Эрьзи миниОткрытие юбилейной выставки Игоря Сидельникова миниРазговор о шифрах !!! афиша Акашкин - копияТуристический маршрут миниИнтерактивная экскурсия с немецким акцентом миниСостоялась онлайн-лекция ГРМ: «Художник. Время. Общество» миниКонференция в Самаре глав,миниВ новое путешествие за Жар-птицей! миниОткрытие КВЦ в Мурманске DSC_0776«Шифры» разгаданы? миниЧастица души Михаила Копьёва навсегда останется в Музее Эрьзи DSC_0534 - копияПутешествие в страну знаний с Музейкой 653111s-1920 (1)Поздравляем именинников сентября! мини1Людмила Нарбекова приняла участие во всероссийском тематическом уроке «Россия, устремленная в будущее» миниТворческая мастерская Музея Эрьзи на Республиканском педагогическом форуме миниМузейно-архивный комплекс открылся! миниВрио Главы РМ Владимир Волков на родине скульптора Степана Эрьзи миниСеминар в ММНК мини4Скульптору Николаю Филатову 65 лет! мини3Поздравляем с юбилеем! миниСергей Кисляк пообещал ещё не раз посетить Музей Эрьзи! DSC03395Республиканское заседание секции директоров государственных и муниципальных организаций дополнительного образования мини«Прекрасный мир» Валентина Крайнова DSC_0176 - копияАвгустовская конференция мини2Поздравляем друга Музея Эрьзи с юбилеем!