Новогодние мастер-классы в филиалах музея | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

Архив

Придётся поломать голову, чтобы выбрать что-то одно, ведь 23 декабря в домах-музеях С.Д. Эрьзи и Ф.В. Сычкова, а также в Музее мордовской народной культуры пройдут праздничные творческие занятия.

23 декабря

Арт-урок «В мастерской у Снегурочки»

В Доме-музее С.Д. Эрьзи каждый участник встречи смастерит новогоднее чудо. Приветливая Снегурочка познакомит посетителей с древними обрядами и традициями мордвы и научит создавать тряпичную куклу, которая станет прекрасным подарком. В руке у игрушки будет мешочек, и в него каждый сможет положить небольшой новогодний сувенир для родных и близких.

Количество мест ограничено. Необходима предварительная запись: +7 (927) 192-61-65. Все материалы предоставляются.

с. Баево, ул. Советская 7а. Начало в 13:30.

Стоимость: 250 рублей.

Мастер-класс «Что растет на елке?»

На родине «художника радости» Федота Сычкова посетителям Дома-музея предлагается мастер-класс по созданию ёлочных игрушек своими руками. Участники узнают, что необычные и красивые елочные поделки – занятие не только простое, легкое и увлекательное, но и достаточно недорогое. Гостям расскажут о поделках из фетра, лоскутков ткани, блесток, ниток, пуговок, бисера и даже старых компьютерных деталей и макарон, а главное – научат создавать красоту из не самых очевидных материалов. Будет интересно и празднично!

Количество мест ограничено. Необходима предварительная запись. Телефон: +7 (927) 187-32-18.

с. Кочелаево, ул. Сычкова, д. 11а. Начало в 14:00.

Стоимость: 100 рублей.

Мастер-класс «Символ Нового года»

К Новому году люди с особым трепетом готовят самые разные поделки, которые станут не только ярким украшением домашнего интерьера, но еще и необычным подарком. Наступающий 2023 год пройдет под покровительством Кролика. Именно поэтому сотрудники Музея мордовской народной культуры подготовили мастер-класс по росписи гипсовой фигурки в виде символа года. Роспись фигурки не займет много времени. Это увлекательный процесс, который не требует художественных навыков, нужна лишь фантазия. Расписывать кроликов участники будут при помощи кисточек и акриловых красок. На занятии каждый гость получит заряд праздничного настроения и, конечно же, сувенир, сделанный своими руками.

Количество мест ограничено. Необходима предварительная запись. Телефон: +7 (8342) 24-67-94.

г. Саранск, ул. Советская, 19. Начало в 15:00.

Стоимость: 180 рублей.

Мероприятия доступны участникам программы «Пушкинская карта»

ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ