Интерактивная выставка «Происхождение жизни на Земле» | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

Архив

Без имени-1

Компания «Эволюция видов» (Санкт-Петербург) предлагает взрослым и детям интерактивную научно-познавательную выставку, в экспозиции которой представлены объемные и полноразмерные фигуры древних животных, а также чучела современных зверей и птиц. С 14 февраля экспозиция начнёт работу в Выставочном зале музея (Советская, 29).

Снимок3

Выставка в занимательной форме знакомит зрителей с загадками эволюции жизни на Земле. Животные размещены по времени обитания в Палеозойской, Мезозойской и Кайнозойской эрах: древние рыбы из Девонского периода (жившие более 400 млн. лет назад) уступают место амфибиям Стегоцефалам, которые в свою очередь сменяются звероподобным ящером Пермского периода Диметродоном и родоначальником динозавров Эупаркерия. На смену динозаврам Триасового, Юрского и Мезозойской эры приходит млекопитающее Кайнозойской эры – саблезубый Смилодон. Лисица, волк, медведь, сапсан иллюстрируют современный этап эволюции.

IMG_7227 IMG_7233 IMG_7239

В экспозиции представлено свыше тридцати реалистичных фигур. Часть из них оснащена специальной звуковой аппаратурой, воспроизводящей «голоса» древних животных. Фигуры имеют подсветку, которая придаёт достоверность и загадочность образам. Интерьер выставки оформлен специальными баннерами и маскировочной сеткой, что дает возможность посетителям перенестись в мир древнего леса. В специальном зале демонстрируется научно-популярный фильм о динозаврах.

IMG_7225 IMG_7227 IMG_7238

Посетители могут самостоятельно снять фото- и видео репортаж о посещении доисторического мира. Маленьким зрителям предлагается интерактивное участие в работе выставки: можно самостоятельно собрать мозаику с изображением древнего животного, изготовить сувенирный рисунок или разобраться с местом обитания динозавров по наглядным пособиям, а главное – решить для себя главную загадку: вернутся ли динозавры в наш мир?

Для групп по предварительным заявкам проводятся экскурсии. Для учащихся может быть организован открытый урок биологии «Загадки и парадоксы эволюции». Уточнить стоимость услуг и получить дополнительную информацию можно по телефонам: 8 (834) 247-40-28 и 8 928 108 32 81.

ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ