Книжная выставка «Издания Русского музея в фондах библиотеки Музея Эрьзи» | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

Архив

Высшее значение искусства – развитие в людях чувства прекрасного и воспитание исторической памяти. Для этого собирают экспонаты и создают художественные музеи. Одним из главных хранителей культуры России является Государственный Русский музей. Торжественное открытие музея состоялось 19 марта 1898 г. В целях приобщения российских и иностранных граждан к отечественной истории Русский музей издает книги, альбомы, каталоги собраний и выставок, отчеты и сборники научных трудов на русском и иностранных языках. Издания знакомят с экспозицией и уникальными коллекциями музейных фондов, с научной, выставочной и просветительской деятельностью музея.

IMG_7873

Для любителей искусства в фойе Музея Эрьзи работает выставка «Издания Русского музея в фондах библиотеки Музея Эрьзи», посвящённая юбилею Русского музея. На ней экспонируются 18 прекрасных, высокохудожественных изданий, в которых представлены произведения известных художников отечественного изобразительного искусства. Любители живописи, находясь вдали от выставочных залов, могут познакомиться с этими интересными работами на книжной выставке.

IMG_7875IMG_7877 IMG_7879

Приглашаем в библиотеку Музея Эрьзи с 17 по 31 марта. Выставку можно посетить по «Пушкинской карте» (покупка билетов станет доступной позднее).

Е.Н. Лопаткина, библиотекарь

Телефон для справок: 8 (8342) 47-80-94.