Конкурс рисунков «Я художник – Я так вижу» | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

Архив

20 апреля 2023 года стартовал конкурс рисунков «Я художник – Я так вижу»! И наш музей снова в числе его партнёров. Тема года – «Семья в искусстве». Участники – дети и молодые люди с инвалидностью, их братья и сестры в возрасте 6-20 лет должны создать интерпретацию, то есть собственное прочтение, известного музейного произведения искусства на тему семьи.

Ya_khudozhnik_-_ya_tak_vizhu_Afisha

Онлайн и офлайн мастер-классы, экскурсии и лекции, пошаговые инструкции и видео-мастер-классы помогут создать работы. Материалы адаптированы для людей с ментальными особенностями, снабжены субтитрами и переводом на РЖЯ.

Музей Эрьзи предложит участникам конкурса мероприятия, разработанные на основе своей коллекции. Следите за новостями в соцсетях учреждения ВКонтакте, Одноклассники, Telegram.

Победителей выберут эксперты 34 музеев из 18 городов России. Более ста лучших работ мы увидим на выставке в ноябре 2023 года в Музее Москвы, а их создатели получат памятные призы. Более сорока юных художников также будут отмечены в специальных номинациях.

12 3 4

Впервые в этом году свою работу вне конкурса смогут подать родители участников, братья и сестры младше 6 или старше 20 лет, а также близкие люди тех, кто проживает в учреждениях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Регистрация: до 31 июля 2023 года.
Прием работ: до 20 августа 2023 года.
Результаты конкурса: 5 сентября 2023 года.

Подробная информация и развивающая программа на ятаквижу.рф.

Организатор конкурса – АНО «Колесо Обозрения». Генеральный партнер – Музей Москвы. Конкурс проходит при использовании гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов в партнёрстве с Компанией ГАММА, ЛАНИТ, Усадьбой Мангуп, при информационной поддержке социальной сети ВКонтакте, Радио «Культура», ИКОМ России, Фонда «Обнажённые сердца».

Скачать пресс-релиз конкурса.

Телефон для справок: 8 (8342) 48-06-66.