Пешеходный квест «По следам Иненармунь» | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

Без имени-1

В преддверии Всероссийского дня мордовских языков (мокшанского и эрзянского), который отмечается 16 апреля, Музей Эрьзи (Коммунистическая, 61) объявляет о запуске нового пешеходного квеста – «По следам Иненармунь»!

афиша иненармунь афиша иненармунь мокша афиша иненармунь эрзя

Говорят, что заветное желание того, кто отгадает все загадки Иненармунь, будет исполнено. Веря в легенду, что Великая птица может сделать счастливым, медвежонок Овтай и лисичка Кецята отправляются в долгий путь. При помощи книжки-бродилки участникам будет предложено помочь друзьям в поисках следов птицы, которая помогала сотворить мир, решить ее хитроумные задания и отыскать бесценное сокровище.

Во время пешеходного квеста участники познакомятся с уникальной культурой эрзи и мокши, узнают любопытные факты о достопримечательностях Саранска, пройдут по самым красивым улицам столицы Мордовии и посетят два музея за один день.

Продолжительность квеста – два часа. Стоимость: 500 рублей.

Важно! Необходима предварительная запись. Справки – по телефонам: +7 (834) 247-80-94, +7 (903) 325-88-99. Дети до 16 лет допускаются к участию только в сопровождении взрослого.