ПУШКИНСКАЯ КАРТА. События в Музее Эрьзи | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

ПУШКИНСКАЯ КАРТА. События в Музее Эрьзи

Что такое Пушкинская карта? Как ее получить? Как купить билет?

«Пушкинская карта» – это специальная банковская карта для молодёжи в возрасте от 14 до 22 лет, которой можно расплачиваться только при покупке билетов на культурные мероприятия. Деньги на счёт таких карт будет направлять государство. В 2021 году на каждую карту было зачислено по 3 тыс. рублей. C 2022 года сумму увеличили до 5000 рублей.

Подать заявку на оформление карты можно в личном кабинете на портале Госуслуг.

КАК ПОЛУЧИТЬ «ПУШКИНСКУЮ КАРТУ»?

1. Зарегистрироваться на портале «Госуслуги» и подтвердить учетную запись; 2. Установить мобильное приложение «Госуслуги.Культура»; 3. Получить Пушкинскую карту — виртуальную или пластиковую карту платежной системы «Мир»; 4. Выбрать мероприятие из афиши и купить билет в приложении, на сайте или в кассе музея. Обратите внимание, все билеты — именные. Отдать их маме, бабушке или другу не получится.

КАК КУПИТЬ БИЛЕТ?

Выбрать доступное по Пушкинской карте событие можно в приложении «Госуслуги.Культура» или по ссылке ниже

КУПИТЬ БИЛЕТ ПО ПРОГРАММЕ «ПУШКИНСКАЯ КАРТА»

ВАЖНЫЕ ПРАВИЛА ПРОГРАММЫ “ПУШКИНСКАЯ КАРТА”:

(“Правила реализации мер по социальной поддержке молодежи в возрасте от 14 до 22 лет для повышения доступности организаций культуры утверждены постановлением Правительства Российской Федерации от 8 сентября 2021 г. N 1521)

– Посещать мероприятие по билету, оплаченному “Пушкинской картой”, может только её держатель!

– Билет является именным. Для входа на мероприятие понадобится паспорт и установленное мобильное приложение “Госуслуги. Культура”. Если данные на билете, в паспорте и профиле мобильного приложения не совпадут, пройти на мероприятие не получится.

– Купить два билета на одно и то же событие можно, но воспользоваться сможет только обладатель “Пушкинской карты”. Нельзя дарить свой билет, перепродавать, приобретать билеты для друзей и родственников.

– Пополнить баланс карты самостоятельно нельзя. Можно пользоваться теми средствами, которые зачислило государство. С 2022 года – это 5000 рублей ежегодно.

– “Пушкинской картой” можно оплачивать только билеты на события, участвующие в программе. Любые другие операции невозможны.

– В случае передачи билета другому лицу, гражданин будет исключен из программы.

Обращаем ваше внимание, что законодательством предусмотрена УГОЛОВНАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за мошенничество с Пушкинской картой (ст. 159 УК РФ)!

Пушка-плакат-5000

11 12 13

ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ