Творческая лаборатория «Мазы тюс/красивый цвет» | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

Без имени-1

21 февраля, в Международный день родного языка, пройдет творческая лаборатория «Мазы тюс/красивый цвет». Во время экскурсии участники узнают названия вышивок на мокшанском и эрзянском языках; увидят, какие цвета встречаются в традиционном мордовском костюме; откроют секреты получения красок для тканей.

Гости лаборатории познакомятся с многообразием национальной одежды, приняв участие в увлекательном квизе и мастер-классе по созданию мордовского орнамента.

Язык этноса раскрывает богатый духовный мир народа, помогает сохранить историю, обычаи и обряды. Приобщитесь к культурным традициям мордвы в храме искусств имени Эрьзи!

Ждём вас в Главном здании музея (Коммунистическая, 61).

Время проведения: 9:00 – 18:00

Действует «Пушкинская карта».

Важно! Для участия необходима предварительная запись. Телефон: +7 (927) 971-19-94.

афиша языки