Цветовые гармонии Екатерины Беляевой | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

7 февраля в Музее Эрьзи открылась персональная выставка молодого дизайнера, художника по текстилю Екатерины Беляевой под лаконичным названием «Цвет». В экспозиции представлены более 20 цифровых рисунков, отличающихся оригинальной цветовой палитрой и выразительным образным началом.

IMG_2453 IMG_2431 IMG_2464 IMG_2456

Вернисаж вела зам. директора по научной работе МРМИИ им. С.Д. Эрьзи А.М. Лобанова. Она представила автора, подчеркнула оригинальность дизайнерского мышления и талантливую работу с цветом.

IMG_2497

Начальник отдела библиотечной и музейной работы Министерства культуры, национальной политики и архивного дела РМ Светлана Шапорова выразила искреннее восхищение творчеством Екатерины Беляевой, отметила актуальность представленного направления и пожелала успехов автору.

IMG_2505

Председатель Мордовского отделения «Союза дизайнеров» Юлия Горюнова обратила внимание на важность сохранения духовного начала в цифровом искусстве и вручила диплом от «Союза дизайнеров» за высокий уровень работ.

IMG_2521

Felicitaciones por la apertura de la exposición y los deseos de un mayor crecimiento creativo sonó de los líderes y maestros de instituciones educativas,ru,quien se graduó por Ekaterina Belyaeva,ru,Yuri Dyrin,ru,Sychkova señaló los logros del autor en el campo del arte digital y el sonido de color especial de la exposición,ru,Elena Antipkina - Directora del Instituto de Cultura Nacional de la Universidad Estatal de Moscú,ru,Ogarsa habló sobre el papel de los maestros en la formación de una visión artística de Ekaterina Belyaeva,ru, которые окончила Екатерина Беляева.

IMG_2536 IMG_2539 IMG_2576 IMG_2581 IMG_2587

Директор СХУ им. Ф.В. Sychkova Yuri Dyurin señaló los logros del autor en el campo del arte digital y el sonido de color especial de la exposición,ru,Elena Antipkin,ru,Director del Instituto de Cultura Nacional de la Universidad Estatal de Moscú,ru,Hablé sobre el papel de los maestros en la formación de una visión artística de Ekaterina Belyaeva,ru,Los maestros dijeron a los amplios horizontes y los audaces diseños de derechos de autor de Catherine.,ru.

Елена Антипкина, директор Института национальной культуры МГУ им. Н.П. Огарёва, рассказала о роли педагогов в формировании художественного видения Екатерины Беляевой, отметила ее индивидуальный стиль и профессиональный подход к творческому процессу.

О многогранном таланте, широком кругозоре и смелых авторских замыслах Екатерины говорили педагоги – Ольга Беломоева, доктор культурологии, Y Lyudmila Levin,ru,diferir en la paleta de colores original y un comienzo figurativo expresivo,ru,enfatizó la originalidad del pensamiento de diseño y el trabajo talentoso con el color,ru,Los maestros dijeron un amplio horror y los audaces planes de derechos de autor de Catherine: Olga Belomoeva,ru,Y Lyudmila Levin,ru, доцент кафедры театрального искусства и НХК.

IMG_2595

Куратор выставки, Наталья Челмакина, отметила, что новая экспозиция знакомит зрителей с самой сильной стороной уникального графического языка дизайнера – с умением работать с цветом, создавать удивительные цветовые гармонии.

IMG_2610

В ответном слове Екатерина Беляева поблагодарила за возможность провести персональную выставку в стенах Музея Эрьзи и искренний интерес к ее творчеству со стороны зрителей.

Н.Н. Челмакина, зав. отделом ДПИ, куратор выставки

Ревью вернисажа: