Яркие мгновения «Дня знаний в музее» | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

pedagogía museo,,be,Salón de arte,,ru,Contáctanos,,ru,Información,,ru,sobre el museo,,ru,Oficial,,ru,caras,,ru,Sucursal,,kk,Sociedad de amigos,,ru,el museo,,ru,Honorables invitados,,ru,Goskatalog.rf,,ru,Evaluación de calidad independiente,,ru,Stepan Erzya,,uk,Fedot Sychkov,,ru,I.K,,ru.

Для нашего музея, с момента зарождения в 1960 году и до сегодняшнего дня, самыми желанными посетителями являются дети. Музей для них – среда творческого развития, в которой формируется эстетический опыт, художественная картина мира, идёт приобщение к национальным духовным традициям.

IMG_7869 IMG_7903 IMG_7948 IMG_7977 IMG_8048

Работа с учебными заведениями не прекращается круглый год, но особенно интенсивна она в период учёбы. Не желая терять ни одного дня, мы уже 1 сентября широко распахиваем двери для участников акции «День знаний в музее». Saransk Art College nombrado después,ru. Ф.В. Сычкова провело церемонию посвящения первокурсников в студенты непосредственно на экспозиции произведений основоположника изобразительного искусства Мордовии Ф.В. Сычкова. Русская классическая школа Саранска провела для учеников и их родителей линейку на музейной площади, а первый урок нового учебного года был посвящён искусству, любви к родине, красоте мира и прошёл непосредственно в залах музея.

IMG_8056 IMG_8065 IMG_8111 IMG_7836 DSC_4228

Два класса из лицея №4 также пожелали провести первое занятие в стенах музея: основой для серьезного вдумчивого разговора были работы С.Д. Эрьзи и Ф.В. Сычкова. Ученики школы №39 пришли на экспозицию выставки «ART-FRESH 2021. ГЛАВНОЕ», где представлено современное искусство Мордовии. В стенах Музея мордовской народной культуры звучали голоса школьников из Пензы, которые совершили туристическую поездку в Саранск.

Праздник завершился, но впереди у музейных педагогов планомерная работа в рамках многоуровневой программы интеграции музея с системой дошкольного, начального и среднего образования «Музей – школе».

Н.С. Осянина, заведующая отделом музейной педагогики

ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ