Новая прогулка с Эрьзей по Москве | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

встречи у Мольберта

23 ноября состоялась очередная «Встреча у мольберта» для одарённых детей из гимназии № 20. Центром внимания юных художников стали жизнь и творчество С.Д. Эрьзи, чей юбилей мы продолжаем отмечать разнообразными мероприятиями. С большим интересом ребята познакомились с произведениями скульптора, приехавшими из Русского музея, а затем с экспозицией выставки «Студент. Маэстро. Гений».

0

Для проведения мастер-класса мы пригласили преподавателя ДХШ № 2 Л.Н. Михееву, владеющую оригинальной техникой мелового карандаша. Дети изобразили Эрьзу в московском городском пейзаже. А в завершение встречи сфотографировались на память у знаменитого портрета Мастера, который был создан в 1959 году скульптором С.Т. Коненковым.

Эрьзи много не бывает!

Н.С. Осянина, заведующая отделом музейной педагогики, куратор проекта.