Культурная зарядка | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро. Особенно, если становится гостем Музея Эрьзи! В этом на практике убедились участники «Зарядки выходного дня». 17 июня они попробовали соединить физическую и художественную культуру, проведя вдохновляющую спортивную встречу!

IMG_5434

Субботним утром посетителей музея встречала солнечная погода, позитивная музыка и, конечно же, организаторы проекта. Miembro del Consejo Público del Ministerio de Asuntos Internos Republicanos Maxim Zakharov saludó a los participantes,ru,Erzi Lyudmila Narbekov dijo al proyecto sobre la importancia de un estilo de vida saludable y la importancia de la cultura física para el Museo Erzi.,ru, дав старт зарядке на свежем воздухе. Физические упражнения, объединяющие спорт и культуру, подготовила педагог по современному танцу, преподаватель хореографических дисциплин Мордовской республиканской детской хореографической школы Арина Семилетова. Она помогла гостям и сотрудникам музея лучше почувствовать свое тело и зарядиться позитивом на весь день.

IMG_5363 IMG_5389 IMG_5422

Директор МРМИИ им. С.Д. Эрьзи Людмила Нарбекова рассказала участникам проекта о важности здорового образа жизни и о значении физической культуры для Музея Эрьзи. Гости познакомить с постоянными и временными экспозициями, а научный сотрудник научно-исследовательского отдела Алена Елисова подробно рассказала о творчестве «художника радости» Федота Васильевича Сычкова.

IMG_5453 IMG_5469 IMG_5489

В конце участники угостились любимым чаем Степана Эрьзи из сосновых шишек, поделились впечатлениями и дальнейшими планами!