От барокко до реализма | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

21 марта в цикле «Вечера классической музыки в музее» состоялся концерт Ирины Пережогиной – заслуженной артистки Республики Мордовия, лауреата международных конкурсов, солистки Театра оперы и балета им. И.М. Яушева. Концерт провела музыковед, аккомпаниатор С.Б. Асанова.

IMG_0682

Прозвучали произведения разных эпох и жанров – от барочных арий и пасторалей Вивальди, Перголези до лирико-драматических романсов Римского-Корсакова и Рахманинова. И организаторам, Y los artistas estaban felices de observar una casa llena en el pasillo,ru,El concierto confirmó la simple verdad,ru,"Todas las edades son sumisas a la buena música,ru,Del barroco al realismo,ru. Концерт подтвердил простую истину: «Хорошей музыке все возрасты покорны!».

Н.С. Осянина, заведующая отделом музейной педагогики

IMG_0688 (1) IMG_0707 (1) IMG_0708 (1) IMG_0727 (1)