От Еревена до Салехарда | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

20 апреля состоялась лекция Виктора Махаева, посвященная учебным проектам студентов Архитектурно-строительного института МГУ им. Н.П. Огарева. Выездные летние практики позволяли студентам не только изучить большие и малые города России, но и собрать в них большой, интересный материал для курсового и дипломного проектирования. На лекции были показаны проекты, выполненные студентами на материале отечественных и зарубежных городов. La escala y el detalle de los proyectos hablan del coraje y la profesionalidad de los jóvenes diseñadores,ru,Están tratando de resolver problemas importantes de varios asentamientos: antiguos,ru,nuevo,ru,Sur,ru,del Norte,ru,Montañas - Planificación urbana,ru,Métodos arquitectónicos y de diseño,ru,Los autores de los proyectos de planificación urbana hicieron mucho trabajo analítico.,ru,Reconstrucción de la isla de Sands en Penza,ru,Microdistrito en Tuapse,ru,Región de Krasnodar,ru,Reconstrucción integral de la ciudad de Perleberg,ru,Los proyectos arquitectónicos demuestran la funcionalidad de los edificios,ru. Они пытаются решить важные проблемы самых разных поселений – старинных, новых, южных, северных, горных – градостроительными, архитектурными и дизайнерскими методами.

IMG_1188 IMG_1193

Большую аналитическую работу проделали авторы градостроительных проектов: реконструкции острова Пески в Пензе, микрорайона в Туапсе (Краснодарский край), комплексной реконструкции города Перлеберг (Германия).

евпатория 1евпатория 2 евпатория 3 армения

Архитектурные проекты демонстрируют функциональность зданий, expresividad espacial y plástico espectacular,ru,Campus de la Universidad del edificio en Arkhangelsk,ru,Centro Científico Hidroológico en Nizhny Novgorod,ru,Academia de teatro en Astrakhan,ru,Centro de turismo ártico en Salekhard,ru,complejo residencial,ru,SANATORIO Y COLLEGE SEA EN YEVPATORIA,ru,Centro de rehabilitación en Jermuk y hotel de alto nivel en Ereván,ru,Los objetos de diseño complejos son monumentos de arquitectura industrial modernista,ru: кампус архитектурно-строительного университета в Архангельске; гидрологический научный центр в Нижнем Новгороде; театральная академия в Астрахани; центр арктического туризма в Салехарде; жилой комплекс, санаторий и морской колледж в Евпатории; реабилитационный центр в Джермуке и высотная гостиница в Ереване (Армения).

IMG_1197 IMG_1200

Сложными объектами проектирования являются памятники модернистской промышленной архитектуры, в которых необходимо разместить музейные центры. Замечательные решения предложены в проектах приспособления фабрики «Красное знамя» Эриха Мендельсона (Санкт-Петербург) и гаража Константина Мельникова на Ново-Рязанской улице в Москве. Оригинальностью выделяется проект реконструкции подземного пространства – геологический музей в Саблинских пещерах. Некоторые из перечисленных проектов были отмечены дипломами международных и всероссийских конкурсов. Actualmente, los autores de proyectos de capacitación trabajan en prestigiosas empresas de arquitectura nacionales y extranjeras,ru,De Yereven a Salekhard,ru.

Виктор Махаев, заведующий НИО