Ромашковое счастье | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

8 Julio pasó unas vacaciones brillantes y sinceras - Día de la Familia,ru,Invitados de diferentes ciudades,ru,Región de Penza, etc.,ru,Julio pasó unas vacaciones brillantes y sinceras - Día de la Familia,ru,Para esta fecha, se organizó un programa especial de eventos creativos en el edificio principal del Museo Erzi.,ru,El elemento principal de las clases magistrales es la manzanilla,ru,manzanilla,uk,Símbolo familiar,ru,dulce simplicidad y ternura,ru,El color blanco representa la limpieza,ru,Y el "sol amarillo" en el medio,ru,Calor en el hogar,ru,Unificar pétalos en una familia fuerte. Un mar de bien y sonrisas esperaban a los participantes en clases,ru, любви и верности. К этой дате в Главном здании Музея Эрьзи была организована специальная программа творческих мероприятий.

Главный элемент мастер-классов – ромашка. Ромашка – символ семьи, любви, верности, милой простоты и нежности. Белый цвет олицетворяет чистоту, а «желтое солнышко» в серединке – домашнее тепло, объединяющее лепестки в крепкую семью. Море добра и улыбок ждали участников занятий. Семьи прочувствовали тепло и любовь этого дня и создали шкатулки-ромашки, открытки и закладки. Более 20 гостей из разных городов (Москва, Чебоксары, Рязань, Пензенская область и др.) испытали ромашковое счастье!

Автор мастер-классов поделилась своими впечатлениями:

«Для меня это первый опыт одновременного проведения четырёх разных мастер-классов. Участники создали прекрасные работы, испытали радость от творческого процесса. Благодарю всех, кто побывал в музее в этот прекрасный день

Ксения Акчурина , научный сотрудник отдела музейной педагогики